Выборы 2019

1 ноября на базе государственного учреждения образования «Кормянский районный центр творчества детей и молодёжи» прошла встреча активистов районной организации ОО «БРСМ», в формате открытого диалога «Беларусь и Я».

Встречу провела Алеся Гордиенко, первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ». В ходе диалога «Беларусь и Я» были затронуты аспекты организационной работы наблюдателей на избирательных участках во время досрочного голосования и в день выборов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Участники заинтересованно и увлечёно слушали, черпали информацию, участвуя в диалоге, задавали вопросы, ведь многие из них участвовать в выборах будут впервые. Вторым блоком встречи прошла интерактивная деловая игра «Азбука гражданина».

 


Она была направлена на повышение электронной активности и объединение будущих избирателей, а также на обновление базы знаний по форме государственного управления парламентской системы порядка формирования и работы Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь. В игре ребята смогли узнать о функциях Парламента и депутатского корпуса и примерили на себя роль общественных и политических деятелей, поучаствовав в процессе рассмотрения законопроекта и окончательного принятия закона.
Примите участие в выборах – исполните свой гражданский долг!

Татьяна Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"