Через участие в выборах люди транслируют свою гражданскую позицию — избиратель

Через участие в выборах люди транслируют свою гражданскую позицию и делают важный вклад в дальнейшее развитие государства. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказала жительница Могилева Инна Чеботаревская во время досрочного голосования на участке №26 в средней школе №6.

«Проголосовать — это право и долг каждого гражданина, — сказала Инна Чеботаревская. — Человек, который приходит на выборы, прежде всего выражает свое волеизъявление и через выбранного им кандидата в депутаты влияет на позитивные изменения в жизни отдельно взятого района, города и страны в целом».

Будучи юристом по образованию, избирательница считает, что люди должны осознанно делать свой выбор и не перекладывать ответственность на других. «По нашему округу было предложено много информации по всем пяти кандидатам в депутаты, — отметила она. — Я тоже ответственно подошла к выбору: перед тем, как прийти сюда, изучила биографии и предвыборные программы каждого претендента».

Женщина использовала возможность проголосовать досрочно, так как не уверена, сможет ли в силу своей трудовой деятельности прийти на избирательный участок 17 ноября.

В этом году ее сын впервые будет голосовать на парламентских выборах. «Это первая избирательная кампания, в которой мой ребенок примет участие в качестве избирателя, — отметила Инна Чеботаревская. — Он хочет прийти именно в день выборов, 17 ноября, когда процесс наиболее оживленный, на участке проводятся мероприятия. Тема выборов ему очень интересна, он ждет этого дня и не раз интересовался моим мнением о роли выборов в нашем обществе».

Источник БЕЛТА: https://www.belta.by/regions/view/cherez-uchastie-v-vyborah-ljudi-translirujut-svoju-grazhdanskuju-pozitsiju-izbiratel-368969-2019/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"