Лукашенко поздравил аграриев Гомельской области с «Дажынкамі»

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям областного фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2019» в Речице. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства отметил, что сельскохозяйственный год близится к завершению и в Гомельской области собрали достойный урожай зерновых, овощей, картофеля. Регион занимает одно из ведущих мест по выращиванию кукурузы. Молочная продукция местных заводов является любимым и узнаваемым белорусским брендом далеко за пределами страны.

«Позвольте выразить искреннюю признательность всем, кто работает на полях, элеваторах, животноводческих фермах и перерабатывающих предприятиях Гомельской области — самой большой в стране, — подчеркнул Президент. — Убежден, соблюдение технологий и ответственное отношение к делу каждого из сельчан, от механизатора до управленца, поможет нам решить важные задачи, которые стоят перед агропромышленным комплексом Гомельщины и всей Беларуси».

Александр Лукашенко пожелал участникам и гостям областного фестиваля-ярмарки крепкого здоровья, благополучия, отличного настроения и профессиональных успехов.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"