Об установлении границ Кормянского района

Кормянским районным исполнительным комитетом в период с 19 октября по 19 ноября 2019 года проводилось общественное обсуждение по нормализации и установлению границ Кормянского района Гомельской области.

В соответствии со статьей 17 Закона Республики Беларусь от 5 мая 1998 года «Об администра-тивно-территориальном устройстве Республики Беларусь» в редакции Закона Республики Беларусь от 7 января 2012 года граждане вправе высказывать мнения по вопросам администра-тивно-территориального устройства и осуществлять иные права, предусмотренные законодательством.
В районной газете «Зара над Сожам» и на сайте районного исполнительного комитета в глобальной компьютерной сети Интернет была размещена информация для выяснения мнения граждан по вопросу нормализации и установления границ Кормянского района Гомельской области.
От граждан замечаний и предложений по данному вопросу в письменной форме и на адрес электронной почты Кормянского районного исполнительного комитета не поступило.
Таким образом, предложение по вопросу нормализации и установления границ Кормянского района корректировки не требует.
Как сообщалось: нормализация и установление границ Кормянского района предполагает комплекс мероприятий, направленных на устранение недостатков в местоположении границы. Республиканским дочерним унитарным предприятием «Проектный институт «Гомельгипрозём» во взаимодействии с отделом землеустройства Кормянского райисполкома были выполнены работы по определению и легализации единой, опознаваемой на местности границы Кормянского района в целях обеспечения эффективной организации государственного регулирования и управления, в том числе в области использования и охраны земель, разработан проект нормализации и установления границ Кормянского района, который согласован председателем Кормянского районного исполнительного комитета.

Райисполком

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"