Первое важное событие в жизни

Вадим Самсонов из агрогородка Барсуки голосует впервые и считает выборы важным историческим событием для страны и себя лично.

И хотя ему уже исполнилось 18 лет, но настоящим гражданином, чьё волеизъявление важно и, возможно, решающе, он почувствовал себя только сейчас. Кроме того, как впервые проголосовавший парень в торжественной обстановке получил из рук председателя участковой избирательной комиссии Галины Ивкиной поздравительный буклет с обращением председателя Центризбиркома Лидии Ермошиной и обращение председателя Гомельского облисполкома Геннадия Соловья к молодому избирателю.
Вадим – местный житель, летом этого года окончил школу и планирует получить рабочую профессию по направлению на учёбу управлением по труду, занятости и социальной защите Кормянского райисполкома.
Но в получении знаний юноша на этом останавливаться не собирается. Как подчеркнул директор Барсуковской средней школы Александр Захаренко, у него есть задатки для дальнейшего образования, например, он увлекается компьютером и сам составляет компьютерные программы. Вадим – любознательный и грамотный молодой человек, любит шахматы и неоднократно становился чемпионом районных турниров. Можно надеяться, что по прошествии времени он станет гордостью своего населённого пункта и приложит все силы для его дальнейшего развития.

Галина ЛИСИМЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"