Подведены итоги и объявлены победители

Завершился творческий конкурс среди молодёжи «Природа и животный мир Беларуси», который проходил с 1 марта по 31 октября 2019 года.

Организаторами выступили Учреждение «Кормянская районная организационная структура» РГОО «БООР» совместно с Кормянским РК ОО «БРСМ». Конкурс проводился в трёх номинациях: фотография, рисунок и литературное произведение. Его целью являлась популяризация бережного отношения к лесу и его обитателям, воспитание любви к творчеству и природе, патриотическое воспитание молодёжи через вовлечение в творческую деятельность, выявление и поощрение талантливой молодёжи.
Так, в творческом конкурсе «Природа и животный мир Беларуси» в номинации «Лучший рисунок» первое место заняла Вера Лихуто учащаяся 8-го «Б» класса гимназии г.п. Корма. Она поделилась своими впечатлениями с нами, рассказав о том, как обрадовалась, когда узнала о том, что можно принять участие в таком конкурсе и показать свои творческие способности и художественное мастерство. Второе место у Андрея Дубовца из 9-го класса Барсуковского ДССШ, а третьей стала Милена Готовская ученица 6-го класса Боровобудского ДСБШ.

В творческом конкурсе «Природа и животный мир Беларуси» в номинации «Лучшее фото » первое место у Вадима Юркова учащегося 6-го «Б» класса гимназии г.п. Корма, второе место у Анжелики Татыржа ученицы 6-го класса Боровобудского ДСБШ. Третье – у Александры Садовниковой, учащейся 5-го класса Боровобудского ДСБШ. В номинации «Лучшее литературное произведение» первое место за стихотворение «В природе столько красоты…» получил Александр Афонин, работник Департамента охраны МВД. Благодарственные письма в номинации «Лучший рисунок» получили: Анна Медведенко, Татьяна Белоусова, Александр Гарбуз, Юлия Афанасенко, Полина Копачёва, Сабрина Даниленко, Екатерина Копачёва и Вероника Притыченко. Учитесь видеть прекрасное рядом и любите природу. Ведь творческий человек всегда наполнен внутренне и воодушевлён окружающей его действительностью. Участвуйте и побеждайте!
Татьяна Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"