Пожелания депутатам оставит гомельская молодежь во время досрочного голосования

Цикл акций «Сделай свой выбор первым!» во время республиканской молодежной эстафеты #яприду проведут в Белорусском торгово-экономическом университете потребительской кооперации в Гомеле 12 ноября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельском обкоме БРСМ.

Мероприятие направлено на повышение электоральной активности молодых избирателей, в первую очередь — голосующих впервые. «Каждый гражданин, придя на избирательный участок и проголосовав, сможет поучаствовать в разнообразных акциях», — рассказали в областном комитете.

Так, во время акции «Пожелание депутату» молодые люди смогут написать пожелания и предложения будущим парламентариям. Послания они опустят в специальный ящик. В БРСМ заверили, что все будет передано избранному депутату данного округа, также пожелания от молодежи опубликуют в социальных сетях.

Своеобразным тестом избирателей на эрудицию и знание родного края станет патриотическая акция «Познай свою культуру». Ее участникам предложат задания на ассоциации и расшифровку значения символов белорусского традиционного орнамента.

Для детей, которые пришли с родителями, будет организована зона с раскраской-антистрессом «Мой выбор». На выходе из участка избиратели смогут наклеить на стенде стикер, символизирующий отданный голос.

Предусмотрены и сувениры для тех, кто впервые участвует в электоральной кампании.

Интерактив в первый день досрочного голосования на участке №24 Гомеля запланирован на 16.00. Он даст старт аналогичному движению по всему региону. Похожие проекты в период досрочного голосования пройдут во всех районах Гомельской области.

Для впервые голосующих молодых людей 12-17 ноября по всей стране под эгидой БРСМ состоится более 200 мероприятий молодежной эстафеты «#яприду»

Источник БЕЛТА: https://www.belta.by/regions/view/pozhelanija-deputatam-ostavit-gomelskaja-molodezh-vo-vremja-dosrochnogo-golosovanija-368723-2019/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"