Воспитание через физкультуру и спорт обязательно даст результат

Воспитанию «трудных» детей и подростков традиционно уделяется немало времени и внимания. И, пожалуй, ни одна беседа не даст такого результата, как целенаправленная и – главное – постоянная полезная занятость.

В нашем районе для организации полезного досуга таких ребят делается немало. Так, например, в этом году в детско-юношеской спортивной школе Кормянского района открыто две группы «Здоровый образ жизни» для подростков, состоящих на различных видах профилактического учёта. В них входят учащиеся из разных классов, школ и семей, но всех их объединяет общая возможность приобщиться к спорту и физической культуре. Занятия проходят на базе спортзала и физкультурно-оздоровительного комплекса ДЮСШ: в среду и четверг – в бассейне, во вторник и пятницу – в тренажёрном и спортивном залах.
За данными группами закреплён инструктор-методист Андрей Трамбицкий. Он выстраивает работу таким образом, чтобы все подростки могли справиться с выполнением упражнений. Пока это общеукрепляющие и оздоровительные комплексы, в дальнейшем школьники, которые будут заинтересованы в более серьёзных занятиях, смогут включиться и в тренировочный процесс.
Кроме того, в каждой школе за данными учащимися закреплены педагоги, которые также вовлекают их в занятия физической культурой и спортом во внеурочное время.
Слаженная и целенаправленная работа непременно даст свои результаты.

Олеся ШУТИКОВА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"