За 9 месяцев 2019 года в Кормянском районе

Удачно выступили на региональном конкурсе-фестивале представители дедушек и бабушек нашего района.

Кого каждый из нас может назвать самыми удивительными людьми на свете? Конечно, дедушек и бабушек: за их безмерную любовь, преданность и умение раствориться во внуках, поняв и приняв их такими, какие они есть. Недаром в Международном календаре 28 число октября отмечено, как День дедушек и бабушек.
В преддверии этой даты в Буда-Кошелёвском центральном районном Доме культуры собрались на региональный фестиваль-конкурс «Супердедушка-2019» участники из 6 районов Гомельской области. Кормянщину представлял Владимир Морозов, в выполнении творческих заданий ему помогали Валентина Сойчик и Жанна Самусева.
На протяжении 4 конкурсов участники рассказывали о себе, отвечали на вопросы об истории и достопримечательностях Республики Беларусь, читали стихи. А в завершение каждый из них исполнил свой творческий номер.
Зрители реагировали на каждое понравившееся им выступление бурными аплодисментами, а наших артистов буквально искупали в овациях.
По итогам регионального фестиваля-конкурса Владимир Морозов награждён памятным подарком и именным Дипломом в номинации «Самый креативный дедушка».

Галина ЛИСИМЕНКО  по информации ТЦСОН

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"