Живой диалог

Капитальный ремонт домов, наведение порядка возле контейнерной площадки, отлов безнадзорных животных – эти и другие вопросы интересовали жителей Барсуковского сельсовета во время проведения «Живого диалога» в минувший четверг.

Выездной приём граждан в форме «Живого диалога» в населённых пунктах Барсуковского сельсовета провели четыре группы, в состав которых входили председатель и должностные лица Кормянского районного исполнительного комитета, председатель и депутаты районного Совета депутатов, руководители организаций и предприятий Кормянщины.

Такая форма проведения встреч и работы с населением даёт возможность знать, что волнует жителей района, и оперативно решать многие проблемы.
Немало вопросов традиционно касалось сферы коммунального обслуживания. Но это, в первую очередь, связано с тем, что все мы являемся потребителями коммунальных услуг, а потому и данная тема близка каждому. В частности, жители уточняли предполагаемые сроки и планируемый объём капитального ремонта многоквартирных домов, поднимали проблемы отлова безнадзорных животных на улицах д. Барсуки, ямочного ремонта отдельных участков дорог, в том числе и во дворах. Говорили и о том, что после вывоза отходов возле контейнерной площадки остаётся высыпавшийся мусор, который разносится ветром по округе, и его приходится каждый раз собирать, чтобы сохранить порядок.

Также во время подведения итогов были отмечены положительные моменты: появление дополнительных остановочных пунктов, чистота на территории сельсовета, проведённый ремонт дорожного покрытия и другие.
Ни один поднятый во время проведения «живого диалога» вопрос не остался без внимания: часть взята на контроль, по иным даны разъяснения непосредственно в ходе встречи. Очень важно, что у жителей района есть возможность обратиться со своей проблемой к исполнительной власти и депутатам и быть услышанными.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"