Чужих детей не бывает

В районе продолжается республиканская благотворительная акция «Наши дети».

Пройдёт она по 10 января 2020 года. Руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посещают детские интернатные учреждения и дома семейного типа, опекунские и приёмные семьи, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, больницы. Они поздравляют детей с Новым годом и Рождеством, вручают подарки, помогают в решении проблем. К благотворительной акции также присоединятся общественные объединения.

Прокурор района Юрий Бобер вместе с заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних Алесей Сосновской побывали в гостях в многодетной семье Кристины Рубановой, которая воспитывает четырёх несовершеннолетних детей: Вталика, Влада, Полину и Ксюшу. В подарок ребятам привезли новогоднюю натуральную ель в горшке, украшения и сладости. Ёлочка после праздников не пойдёт в утиль, а будет высажена на участке Рубановых. Это пообещал сделать старший из ребят — Виталик. Он уже первоклассник.

Распаковав деревце и игрушки все начали дружно украшать лесную красавицу. Сколько было радости в детских глазах! И это дорогого стоит.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"