Демографическая ситуация (ноябрь)

Рождения

Ноябрь завершает осенний сезон. Этот месяц славится первыми проявлениями зимних морозов и студёных ветров. Детишки, рождённые в этот период, отличаются сильными качествами характера, они самоуверенны, всегда знают, чего им необходимо добиваться от жизни.
А в ноябре на Кормянщине на свет появилось 15 детей, из них 11 – в Корме и 4 зарегистрировано в сельисполкомах. Мальчишек – 10, а девчонок – 5. В такой же период 2018 года тоже было 15 рождений, но количество мальчиков и девочек с точностью наоборот и по территориальному расположению  – на селе родилось 9 детей. Ноябрьских первенцев – пятеро, столько же вторых, третьими в семье стали двое, четвёртым – один и пятыми – двое ребят. Средний возраст родителей: 29-30 лет – соответственно мамы и папы. Популярные имена у «ноябрят» такие: Даниил, Глеб, Арсений, Дмитрий, Марк, Илья, Савелий, Тарас, Варвара, Алана, Милана, София.
Браки

В предзимний месяц в районе было 6 свадеб: 5 – в Корме и один брак регистрировался в сельском Совете (в 2018 году было 10 бракосочетаний и все в городском посёлке). Женихи с невестами в среднем 39 и 36-летние. Расторжений брака в этом году было 1, а в прошлом – 3

Потери
Умерло в ноябре в Кормянском районе 15 человек (в прошлом году – было 24). Из них в Корме 5 и 10 по сельсоветам. Ушли из жизни 6 мужчин и 9 женщин. Средний возраст покинувших этот мир, 68 и 80 лет соответственно.
Ольга ЛАРЧЕНКО по материалам Кормянского отдела ЗАГС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"