День страховых работников

Первая суббота декабря считается профессиональным праздником страховых работников. В 2019 году день выпадает на 7 число. Накануне мы побывали в дружном коллективе кормянских страховщиков.

Мы писали о многих работников нашего представительства Белгосстраха по Кормянскому району, но о директоре Вячеславе Якутовиче не приходилось. Он как-то всё рекомендовал своих подчинённых. Даже в этой беседе Вячеслав Иванович перевёл разговор на коллектив, больше говорил о нём.
Отмечу, что в 2020 году исполнится 25 лет с того дня, когда Вячеслав Якутович возглавил коллектив. Тогда это был непростой год. Только начала формироваться наша государственность. Мы ещё жили переживаниями распада СССР, Кормянский район пытался возрождаться, восстанавливаться в постчернобыльское время. Было нелегко всем. В том числе и страховщикам. Денег не было страховаться. Это хорошо, что государство обязало страховать сельскохозяйственных животных. Этим и занимались. Прошли годы, наши люди выстояли, возродились. Жить стало лучше. У большинства в гараже или под окном стоит личный недешёвый автомобиль, а то и несколько. Начали чаще страховать своё имущество, жизнь.
Представительство Белгосстраха по Кормянскому району приросло Чечерским отделением. Вводятся новые, передовые технологии, о которых мы рассказывали не единожды. Сейчас коллектив, по сравнению с тем периодом, когда его только возглавил Вячеслав Якутович, уменьшился. Но и таким составом все отлично справляются со своими обязанностями. Вячеслав Иванович всех поздравил с профессиональным праздником.
О наших страховых работниках, особенностях их деятельности можно рассказывать долго. Мы ещё не единожды это будем делать на страницах газеты.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"