Горжусь, что живу в Беларуси

На торжественное собрание и концерт, посвященные Году малой родины, 17 декабря собрались представители предприятий, учреждений и организаций района.

Завершается второй год, посвященный теме малой родины, тому уголку, где мы родились, учились, взрослели, где мы становились профессионалами. Для каждого человека малая родина одна. Куда бы судьба нас ни закинула, в мыслях мы будем возвращаться на нашу малую родину.

На мероприятие, которое прошло 17 декабря, пришли те, кто своим трудом, профессиональной деятельностью укреплял и продолжает созидать на благо своей Родины. Для многих наш район стал второй родиной. И это радует. Такая мысль прозвучала в обращении председателя Кормянского районного исполнительного комитета Андрея Турука. Андрей Васильевич вручил награды и подарки нашим замечательным людям. Среди них были рабочие и служащие, аграрии и производственники, педагоги, медицинские работники и многие другие представители земли кормянской.

Затем состоялся концерт мастеров искусств Кормянского района.

Приятно, когда проводятся такого рода мероприятия, которые объединяют, консолидируют и укрепляют наше общество. Подписываюсь под каждой буквой лозунга «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся».

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"