Милицейские будни

По сообщению оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского рйаисполкома с 25 ноября по 1 декабря 2019 года по линии уголовного розыска совершено 2 преступления, которые раскрыты. Задержано за пьянство в общественных местах 3 человека. Столько же совершили мелкое хулишанство. Нарушили правила дорожного движения 78 человек. Изьято спиртосодержащей продукции 1 литр, уничтожено 10 литров самогонной браги.

Два раза попался
Из фермы одного из сельхозпредприятий в октябре был похищен бычок. Нет, его не лисичка-сестричка похитила, а двуногий воришка, которым оказался житель одного из сельских населённых пунктов соседнего района. Кстати он уже был арестован за ранее совершённое преступление. Как говорил один из героев знаменитого фильма «Джентльмены удачи»: «А теперь и за это срок припаяют».

Вот и доверься
В разделе «Мошеннические действия» есть сообщение о том, что житель горпосёлка подал заявление в органы правопорядка с просьбой привлечь к ответственности Б., которая в начале октября попросила взять кредит с обязательством осуществления платежей по кредиту, однако не выполнила свои обязательства. Вот доверься таким людям. По данному факту проводится проверка.

За оскорбление и удар ответишь
Жительница горпосёлка пожаловалась на то, что в кафе
г.п. Корма её оскорбил и ударил незнакомый парень. Почему он так осерчал на незнакомку, поможет пролить свет проверка правоохранительных органов.

Подготовил Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"