Минтранс предложил Норвегии открыть прямые авиарейсы в Беларусь

Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси предложило Норвегии рассмотреть возможность прямых авиарейсов в Минск и региональные аэропорты. Об этом шла речь на встрече министра транспорта и коммуникаций Беларуси Алексея Авраменко с министром транспорта и коммуникаций Норвегии Джоном Георгом Дале, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского ведомства.

«В настоящее время регулярное воздушное сообщение с Норвегией отсутствует. В связи с чем предлагаем рассмотреть возможность осуществления норвежским перевозчиком рейсов как в Национальный аэропорт Минск, так и в региональные аэропорты», — сказал Алексей Авраменко.

Белорусская делегация отметила, что для автомобильных перевозок между странами созданы благоприятные условия. Более того, белорусская сторона выступила с инициативой рассмотреть возможность автомобильных перевозок по безразрешительной системе. Была затронута тема электротранспорта. В частности, белорусская делегация предложила организовать встречу с норвежскими партнерами, которые занимаются данным направлением.

Обсуждалось и взаимодействие в рамках партнерства «Северное измерение» в области транспорта и логистики с учетом того, что в 2020 году председательство в руководящем комитете ПСИТЛ переходит к Беларуси.

Во время визита в Норвегию также состоялись встречи с руководством Государственной дорожной администрации Норвегии, компанией «Новые дороги» и ассоциацией подрядчиков Норвегии.

Источник: БЕЛТА  https://www.belta.by/society/view/mintrans-predlozhil-norvegii-otkryt-prjamye-aviarejsy-v-belarus-372632-2019/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"