Молодёжная премия – 2019

 В концертном зале Prime Hall г. Минск 16 декабря со всей страны собрались самые талантливые и креативные парни и девушки, которые ярко проявили себя в ивент-индустрии, музыке, хореографии, дизайне, IT и других сферах. Здесь проходила церемония вручения статуэток и дипломов нового Всебелорусского проекта «МП I Молодёжная премия –2019».

Из 150 заявок экспертный совет отобрал 15 победителей. В числе тех , кто себя проявил в уходящем году оказались: Игорь Плетнев, дизайнер одежды Plig Team – за лучшие нестандартные дизайнерские решения и продвижение бренда в сфере моды. Активная молодёжь Кормянщины во главе с первым секретарём РКОО «БРСМ» Алесей Гордиенко приняла участие в этом громком событии уходящего года.
За самое продуктивное и эффективное событие года в сфере IT-образования обладателями премии стали организатор конференции Open IT Диана Кочеткова и образовательного центра программирования и высоких технологий Иван Бодренков. Елизавета Мисникова, представившая Беларусь на детском «Евровидении» в Польше, награждена за самую яркую европейскую композицию осени 2019 года. Владислав Скачко, 13-летний скейтбордист получил награду за достижение в сфере экстремальных и уличных видов спорта. Влад участвовал в чемпионате Европы по скейтбордингу.
За лучшую реализацию SMM-стратегий в байнете награждена компания Ragoo Media.
За прорыв в области современной белорусской хореографии статуэтка досталась команде DRIADA школы танца BIZON, на счету у которой более 700 побед в международных конкурсах.
Самым громким проектом среди лучших квизов страны назвали «Сам Шазам» – музыкальное шоу.
За музыкальный прорыв в рок-индустрии награждена группа Nizkiz из Могилёва.
За самое топовое шоу на YouTube награду получили братья Евгений и Илья Шарикало, создатели информационного медиапортала «Топовый Пинск».
За самый яркий старт года в области продвижения современной музыки награжден МЭВЛ. Под этим псевдонимом скрывается Владислав Самохвалов из Гомеля, треки которого занимают верхние строчки в чарте в ВКонтакте.
Влад окончил ПТУ, по специальности он автокрановщик. Начал заниматься музыкой и у него это круто получилось. Ещё год назад Владислав был практически не известен. А сегодня его треки звучат повсюду и взлетели на самые высокие строчки хит-парадов. Интернет-пользователи записывают каверы на песни этого исполнителя. Музыкант сам пишет тексты и музыку. Его первая песня «Апельсиновый фреш» была презентована год назад в декабре.
Торжественная часть закончилась дискотекой для гостей и участников мероприятия. Шоу оказалось запоминающимся, наполненным яркими моментами, задором и отличным настроением.
Желаем в следующем году ещё больше достижений креативным и талантливым белорусам.

Татьяна Еременко

Фото: Алексей Перец . На фото Владислав Самохвалов 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"