Наши юные борцы – с наградами

Начиная с середины ноября, наши юные борцы показали хорошие результаты на пяти спортивных соревнованиях. Проходили они как у нас в стране, так и за её пределами.

11-13 ноября прошло первенство Гомельской области по вольной борьбе среди воспитанников ДЮСШ 2003-2004 годов рождения. У нас – второе общекомандное место. В личных зачётах пьедесталы почёта заняли: высшую ступень: Родион Якутович (65 кг), Артём Белоусов (71 кг), Андрей Тимохов (110); вторую – Анна Глушкова (49 кг) и на третьей ступени – Михаил Грищенко (45 кг), Антон Петров (51 кг) и Константин Красаков (65 кг).
20-23 ноября в г. Гомель прошло Первенство Республики Беларусь среди ДЮСШ и СДЮШОР, в котором приняли участие воспитанники 2003-2004 годов рождения. В результате среди 36 спортивных школ наша заняла почётное четвёртое место. Среди кормянских личников места распределились следующим образом: вторые заняли Анна Глушкова (49 кг) и Андрей Тимохов (110 кг); третьи – Константин Красаков (65 кг) и Антон Белоусов (71 кг).
29 ноября в г. Стародуб, Брянская область, Российская Федерация проводился открытый турнир по вольной борьбе. Здесь спорт-смены нашей сборной команды показали весомые результаты. Высший пьедестал почёта заняли Иван Гизицкий (32 кг), Александр Тихоненко (35 кг), Родион Якутович (65 кг). Серебряными призёрами стали Алексей Богданович (55 кг) и Артём Белоусов (71 кг), бронза у Кирилла Мамяна (30 кг), Павла Жукова (44 кг), Михаила Грищенко (45 кг), Антона Петрова (55 кг), Константина Красакова (65 кг).
30 ноября в г. Любань прошёл открытый турнир Республики Беларусь на призы А.В. Нагорного. Чемпионский титул завоевал Александр Тихоненко. Глеб Петров – на пятом месте.
В этот же день в Польском городе Богушув-Горцы проводился Международный турнир по вольной борьбе, в котором приняла участие и стала серебряным призёром наша бывшая воспитанница, ныне студентка Республиканской школы олимпийского резерва Валерия Титова.
Поздравляем наших замечательных спорт-сменов!