Нужные приобретения с заботой о вашем здоровье

В этом году учреждение здравоохранения «Кормянская центральная районная больница» пополнилось сразу двумя техническими средствами, которые помогут более качественно и оперативно заботиться о здоровье пациентов.   

Так, для проведения ультразвуковых исследований в больницу доставлена система ультразвуковой диагностики ACUSON NX. Аппарат отвечает растущим потребностям в ультразвуковой диагностике, позволяет интегрировать новые функции и приложения, также имеет большой набор клинических возможностей, которые обеспечивают эффективность системы и высочайшую точность диагностики. Приобретён он за счёт спонсорской помощи, которую оказали ОО «Белорусское общество дружбы и культурной связи с зарубежными странами», Фонд «Детям Чернобыля».

Кроме этого в 4 квартале 2019 года обновился автопарк ЦРБ. Был приобретён за счёт районного бюджета автомобиль скорой медицинской помощи ГАЗ АА 3221 «АКтава». Предназначен он для перевозки пациентов и имеет новейшее оснащение: мебель для медицинских укладок, кислородный баллон, автономные розетки внутри и снаружи автомобиля, удобные и безопасные кресла и мягкие носилки бескаркасные для переноски больных. Всё это – для комфортной и удобной транспортировки пациентов.

В дальнейшем будет продолжено обновление диагностического и лечебного оборудования нашей райбольницы.

Татьяна Еременко

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"