Отчёт председателя райсовета и другие вопросы

Народные избранники на двадцать второй сессии районного Совета депутатов 28-го созыва обсудили деятельность райсовета и его органов, а также утвердили районный бюджет на 2020 год.

Заседание началось с приятного момента. Председатель райсовета Татьяна Шехтер вручила Благодарственные письма Национального статистического комитета Республики Беларусь участникам переписи населения 2019, которые проводили её на территории нашего района.
На повестку дня было вынесено шесть вопросов: «Отчёт председателя Кормянского районного Совета депутатов Шехтер Т.В. о деятельности районного Совета депутатов и его органов в 2019 году», «О районном бюджете на 2020 год» и другие.
В работе сессии приняли участие председатель районного исполнительного комитета Андрей Турук, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергей Кравцов, члены Кормянского районного исполнительного комитета, председатели сельских Советов депутатов, начальники управлений и отделов райисполкома, руководители предприятий, учреждений и организаций района.
С докладом по первому вопросу выступила Татьяна Шехтер. Она подробно рассказала о деятельности районного Совета депутатов и его органов.
Как правило, вопрос о бюджете на будущий год выносится на сессию после обсуждения на заседании районного исполнительного комитета, а также на совместном заседании президиума и постоянной комиссии по экономике и бюджету райсовета. Не изменялся порядок и в этот раз. Информацию о районном бюджете на 2020 год предоставила начальник финансового отдела Ольга Высоцкая. Она подробно рассказала о формировании доходной части бюджета в будущем году, а также о предстоящих расходах.
Кроме того Ольга Анатольевна ознакомила присутствующих с изменениями, вносимыми в решение Кормянского районного Совета депутатов от 29 декабря 2018 года №33 «О районном бюджете на 2019 год», а ещё проинформировала о направлении остатков средств, образовавшихся на начало текущего финансового года. Все они были направлены на проведение мероприятий райисполкома по виду «Иные общегосударственные вопросы».
Заместитель председателя райисполкома Татьяна Рыженкова ознакомила присутствующих с информацией о списании имущества, находящегося в собственности Кормянского района.
В заключение депутаты обсудили и утвердили план работы райсовета на будущий год.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"