Подарок ветерану молочного производства

Незадолго до Нового года к Николаю Ковалькову приехали гости. Ветерана молочного производства с 85-летним юбилеем приехали чествовать заместители генерального директора Рогачевского молочно-консервного комбината: по сельскому хозяйству Алексей Ясонов и по идеологии Галина Ковалёва.

Николай Иванович ждал дорогих гостей, он вместе с дочерью встретил их в уютной комнате. На лацкане пиджака юбиляра сверкали медали, которые он заслужил.

Как сказала, обращаясь к виновнику небольшого торжества, Галина Станиславовна, все ветеранов производства, а их в Рогачёвском МКК насчитывается порядка 700 человек, они стараются поздравить со всеми праздниками, если нужно, поддержать материально. К юбилярам же – особое отношение. Ко всем руководство приезжает лично, привозит подарки, денежные вознаграждения.

Привезли Алексей Александрович и Галина Станиславовна денежный и другие подарки, а также набор знаменитой сгущенки с разными составляющими и Николаю Ивановичу Ковалькову. Оказывается, что он предпочитает продукцию комбината всей другой, особенно ценит кефир. Об этом юбиляр рассказал в разговоре. Вспоминали о прошлой работе. Николай Иванович пытался вспомнить коллег, руководителей предприятия.

Прощались душевно. Гости пообещали приехать на очередной юбилей к Николаю Ивановичу. Пожелали ему здоровья и поздравили с наступающими новогодними праздниками.

Это здорово, когда наши труженики не остаются без внимания и на заслуженном отдыхе. И так будет у нас всегда.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"