Председатель районного профсоюза избран на новый срок

Выборы профсоюзных органов проводятся один раз в пять лет. 5 декабря 2019 года прошла I отчётно-выборная конференция Кормянского районного объединения профсоюзов.

Делегированы на неё были председатели первичных профсоюзных организаций предприятий и учреждений района, а в президиум приглашены заместитель председателя Гомельского областного объединения профсоюзов Жанна Гатальская, заместители председателя Кормянского райисполкома Наталья Сидорова, Татьяна Рыженкова, Александр Хажиев, и в рабочий президиум вошли председатель районного объединения профсоюзов Любовь Ларченко, лидеры первичек Сергей Малевич, Денис Рыбенков.

Работа конференции шла по чётко определённому регламенту с избранием секретариата и комиссий – мандатной, редакционной и счётной. Были заслушаны и обсуждены:  отчётный доклад Кормянского районного объединения профсоюзов за период работы с 14 января 2015 по 5 декабря 2019 годов, выступления участников конференции. В ходе обсуждения работа районного объединения профсоюзов была признана удовлетворительной.

Важным был момент  избрания председателя Кормянского районного объединения профсоюзов – им вновь стала Любовь Ларченко, она же общим голосованием  делегирована на VIII отчетно-выборную конференцию Гомельского областного объединения профсоюзов, так же согласован состав Совета – в него вошли 62 человека. А в завершение профсоюз отметил наградами, цветами и уважением самых активных свои членов, внёсших большой вклад за годы работы в профсоюзное движение.

Ольга Ларченко Фото автора

 

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"