Проект районного бюджета и Декрет №18

Проект бюджета Кормянского района на 2020 год и реализацию Декрета №18 обсудили на очередном заседании районного исполнительного комитета.

Начальник финансового отдела райисполкома Ольга Высоцкая ознакомила присутствующих с расчётными показателями по доходам и расходам районного бюджета на следующий 2020 год. После обсуждения было решено внести данный вопрос на рассмотрение сессии районного Совета депутатов 28-го созыва. Предварительно он обсуждался на совместном заседании президиума райсовета и постоянной комиссии по экономике и бюджету.
О состоянии работы по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях», профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних доложила заместитель председателя районного исполнительного комитета Наталья Сидорова. Она предоставила полный анализ деятельности всех заинтересованных служб. Кроме того проинформировала об итогах мониторинга областной межведомственной комиссии по выполнению основных требований Декрета №18. С отчётом о работе по вышеназванной теме инспекции по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел райисполкома выступил старший участковый инспектор ИДН Михаил Корячко.
По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"