С гордостью несу звание учитель

Дарья Симкина преподаватель английского и немецкого языков в Литвиновичской средней школе. Хоть и работает она только второй год, но уже успела полюбить и приникнуть душой к своим ученикам.

Родилась девушка и выросла в нашем городском посёлке. После окончания гимназии в 2014 году с лёгкостью поступила в ГГУ им. Ф Скорины на иностранные языки. Ещё в седьмом классе Дарья уже решила, что станет таким учителем и записалась на дополнительные занятия по английскому.

Учёба в университете прошла на одном дыхании, девушке она давалась легко. Английский язык она выбрала основным, а немецкий – дополнительным. Получив специальность, Дарья вернулась в родной район и по распределению пошла работать в Литвиновичскую среднюю школу. В понедельник, среду и пятницу преподаёт немецкий учащимся начальных классов в Литвиновичской школе, а вторник и четверг – старшеклассникам в Октябрёвской. Так же ещё ведёт дополнительные курсы по английскому языку и проводит надомное обучение. «Несмотря на неудобство, связанное с подвозом, и то, что приходится с раннего утра и до позднего вечера находиться на работе, я очень люблю своё дело, получаю огромное удовольствие, вижу положительные результаты в учёбе своих учеников и огромное желание изучать усиленно иностранный язык. Получая благодарности от детей и родителей, понимаю что учитель – это моё призвание и с гордостью несу это звание».

Татьяна Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"