Семейные традиции – любовь и уважение

Молодой россиянин и юная белоруска сумели найти друг друга во всемирной паутине. Через некоторое время юноша приехал в Беларусь на первое свидание, да так здесь и остался, создав на новой родине семью. 

Семья Демидовых крепла и росла. Теперь у них есть пятилетний сын Илья и трёхлетняя дочь Есфирь. Папа Максим работает оператором электронного набора и вёрстки в редакции, а мама – учительница  белорусского языка в средней школе. О них районная газета в этом году уже писала, как о победителях, когда они принимали участие в районном конкурсе «Лучшая молодая семья». С этим статусом Демидовы в полном составе и с группой поддержки 13 декабря отправились в г. Наровля защищать честь района на областной конкурс с аналогичным названием. В подготовке к участию – оформлении, музыкальном сопровождении семье помогали работники культуры Кормянского ЦКиД. На выставку Татьяна испекла шикарный торт. Привезли с собой поделки – детские и созданные совместно, то есть семейные, демонстрировали коллекционные автомобили – это хобби папы, готовили костюмы для выступлений на сцене. Первый этап конкурса – семейная выставка «Моя семья – моё богатство», второй – «Мы самая классная семья» был как визитная карточка – родители исполнили танец, а пели все вместе, и в третьем – «Наша малая родина» нужно было показать одну из  семейных традиций. У наших представителей это было празднование дня рождения. Был и четвёртый этап под названием «Приз зрительских симпатий» – это интернет голосование в социальной сети ВК. В результате Демидовы там не победили, но голосов набрали немало.

Была проделана большая предварительная работа, пережиты волнения, конкурс завершился. В награду семья получила прекрасные впечатления и воспоминания, Диплом и кухонный комбайн, и что самое главное –Демидовы заявили не только о себе, но и показали нашу родную Кормянщину с лучших сторон. Мы же только пожелаем им не терять любви и уважения друг к другу.

Ольга Ларченко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"