Студенты гомельских вузов встретятся на форуме талантов «Зимняя радуга»

XXI Областной форум студенческих талантов «Зимняя радуга» пройдет в Гомеле 5-6 декабря, сообщил  главный специалист отдела информационно-аналитической и организационно-кадровой работы Гомельского обкома ОО БРСМ Евгений Устюшков.
На фестивале команды первокурсников шести вузов Гомельской области с юмором расскажут о своей жизни и продемонстрируют себя во всей творческой и спортивной красе. «Особенностью традиционного форума в этом году станет спортивная и культурно-досуговая программа для участников. Откроет ее 5 декабря эстафета «Точка старта», — рассказали в обкоме БРСМ. В Гомельском областном центре олимпийского резерва по легкой атлетике участникам предстоит пройти несколько спортивных состязаний на скорость и выносливость, проявить командный дух.
В основной день форума, 6 декабря, в холле общественно-культурного центра студенты развернут интерактивные площадки. Это зона презентации вузовских проектов и инициатив, реализованных в Год малой родины. Затем вниманию зрителей предстанет творческое ассорти из лучших номеров по итогам конкурса «А ну-ка, первокурсник!».
Победят студенты, представившие самые креативные программы. Жюри выберет самую творческую и оригинальную команду, призеров в номинациях «Лучшая режиссерская программа», «Музыкальный серпантин», «Танцевальный взрыв», «Артистизм без границ», «Юмор-драйв», «Экстракт креатива»,  «Дерзать! Искать! Творить!».
Будут определены лучшие и в индивидуальном творческом зачете. Будут названы лучшие актер и актриса, победители в номинациях «Инструментальный драйв», «Театральное искусство», «С песней по жизни», «Открытие года», «Арт-импровизация».
Учреждена еще одна номинация. С 15 октября по 15 ноября команды проводили благотворительную акцию #ЗаДело, по итогам которой подготовлены видеоролики. По 6 декабря в группе «Молодежь Гомельщины||БРСМ» в социальной сети «ВКонтакте» проводится онлайн-голосование на лучшее видео. Команда, набравшая наибольшее количество голосов, заберет победу в номинации «Молодежь #ЗаДело».
За историю проведения форум студенческих талантов «Зимняя радуга» стал своего рода брендом в студенческой среде Гомельской области. Среди задач фестиваля — выявление талантливой молодежи, развитие студенческого творчества, создание единого арт-пространства и укрепление профессиональных связей организаторов творческой деятельности в высших учебных заведениях региона. Форум содействует нравственному воспитанию молодежи и популяризации деятельности общественного объединения БРСМ.

Источник : http://www.gomel-region.by/ru/society-ru/view/studenty-gomelskix-vuzov-vstretjatsja-na-forume-talantov-zimnjaja-raduga-36104/ 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"