В Гомеле состоялась церемония вручения премий облисполкома учащимся

Вчера, 24 декабря, учащийся Барсуковской ДССШ Детюков Дмитрий за высокие достижения на протяжении нескольких учебных лет награжден премией облисполкома.

Разделить радость с 49 успешными, трудолюбивыми молодыми людьми, среди которых победители международных предметных олимпиад, конкурсов, конференций и в этот раз приехали педагоги, родители.
В церемонии участвовали председатель облисполкома Геннадий Соловей, заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов и заместитель начальника управления образования облисполкома Жанна Жданович.

Геннадий Соловей, обращаясь к виновникам торжества, подчеркнул: “Вы — будущее нашего общества, его надежда и защита. И очень важно, чтобы ваши ум, талант и целеустремленность нашли применение в родном селе, районе, городе, стране. Ведь наша Беларусь, благодаря своей богатой, славной истории, культурным традициям, современным социально-экономическим достижениям и верному политическкому курсу Президента — сильное и независимое государство. И мы, его граждане, с гордостью заявляем: “Я — белорус! Наследник Франциска Скорины и Кирилы Туровского, Ивана Шамякина и Марка Шагала, Ивана Мележа и Андрея Громыко, многих других именитых земляков!”

Творческие коллективы юных исполнителей порадовали музыкальными подарками.

Системе образования Кормянского района также есть чем гордиться: больше сотни дипломов областного и республиканского уровней завоевали ребята и педагоги в конкурсах, олимпиадах, конференциях, спортивных соревнованиях и состязаниях за минувший год.

По материалам gp.by

Фото с сайта gp.by

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"