В ожидании чуда…

В районном центре творчества детей и молодёжи 27 декабря прошло новогоднее представление «Новый год собирает друзей». Это ежегодное мероприятие проводилось в рамках акции «Наши дети».

На праздник съехались ребята со школ всего района – Октябрёво, Каменки, Лужка, Литвинович, Струкачёва, Хизова и других. Зал был полон. Открыла его Наталья Евтухова, начальник отдела образования спорта и туризма, поздравлением и пожеланиями.

На роли артистов предновогоднего спектакля были приглашены воспитанники центра творчества, их преподаватели, а также педагоги из других школ. Действо разворачивалось в канун Нового года, герои – маленькие Зверушки, Кикимора, Баба Яга, претерпели много разных приключений, прежде чем попали на праздник к девочке Соне. Ребята-зрители дружно участвовали в играх и танцах вместе с ними, поддерживали аплодисментами, и громко требовали: «Ёлочка зажгись», когда Дед Мороз со Снегурочкой и Колокольчиком всё-таки добрались в гости, прилетев на самолёте, ведь волшебные сани сломались в самый неподходящий момент…  Сказка на сцене закончилась общим хороводом, а потом для всех желающих фотосессией со сказочными персонажами. Но главный праздник ещё впереди, поэтому чудеса и волшебство на этом не закончились!

Ольга Ларченко

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"