Электроснабжение более 230 населенных пунктов нарушалось из-за сильного ветра

Электроснабжение более 230 населенных пунктов нарушалось из-за сильного ветра, повреждены кровли двух зданий. Об этом БЕЛТА сообщили в МЧС.

«Из-за порывов ветра до 21 м/с повреждены кровли здания МТФ «Езерский» в деревне Долгая Чериковского района и здания гаража на территории ОАО «Щорсы» в деревне Казенные Лычицы Новогрудского района. Пострадавших нет. Ведутся восстановительные работы», — проинформировали в МЧС.

По данным ГПО «Белэнерго», в течение суток на территории республики периодически нарушалось электроснабжение 239 населенных пунктов, 26 сельскохозяйственных зданий и свыше 1,1 тыс. трансформаторных подстанций. Отключения оперативно устраняются аварийными бригадами. По состоянию на 6.00 23 января остаются без электроснабжения 11 населенных пунктов, 1 сельскохозяйственное здание и 32 трансформаторные подстанции в Витебской и Могилевской областях.

Источник БЕЛТА : https://www.belta.by/incident/view/elektrosnabzhenie-bolee-230-naselennyh-punktov-narushalos-iz-za-silnogo-vetra-376872-2020/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"