Как привести себя в форму после новогодних праздников?

Этим вопросом задаются многие, особенно он тревожит нас – женскую половину человечества. Затянувшиеся новогодние праздники с походами по гостям, снятием пробы с новых блюд и пассивным проведением каникул значительно сказываются не только на фигуре, но и на состоянии кожи. Вот несколько советов для тех, кто хочет быстро привести свой вес в норму.

Чтобы быстро прийти в форму и очистить организм от шлаков и токсинов, для начала, следует начать правильно питаться. Лучше воздержаться от жирных сортов мяса и сыра, майонеза, хлеба, сахара и сладостей. Также следует пить больше чистой воды, а по вечерам желательно обходиться лёгким ужином или стаканом кефира.
Желательно устроить разгрузочные дни. Например, овощные, фруктовые, белковые или кефирные. Как правило, разгрузка длится два-три дня. В этот промежуток времени следует питаться только одним видом продуктов.
Не следует забывать, что залог здоровья – это режим. Завтракать, обедать и ужинать лучше в одно и то же время, при этом не следует переедать. Некоторые диетологи советуют перед любым приёмом пищи выпивать стакан обычной воды. Поскольку за время праздников организм устаёт от жирной пищи и «диванного» отдыха, не стоит сразу загружать себя большими физическими нагрузками. Лучше начать с обычной прогулки на свежем воздухе.
Если хочется как можно быстрее восстановить физическую форму, стоит позаниматься в спортзале или выйти на обычную пробежку. Главное – не переусердствовать. Заниматься спортом лучше с утра, когда организм бодрый и отдохнувший, а для того, чтобы он привык к нагрузкам, можно начать с простой зарядки.
Старайтесь ложиться спать как можно раньше, а перед сном следует прогуляться на свежем воздухе, благодаря чему сон будет намного крепче.

Татьяна Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"