Лицей Министерства внутренних дел

Продолжаем знакомить читателей нашей газеты с учебными заведениями Министерства
внутренних дел.

Для совершенствования системы подготовки кадров органов внутренних дел было образовано Минское городское кадетское училище №1 им. М.В. Фрунзе, которое в настоящее время переименовано в Специализированный лицей Министерства внутренних дел Республики Беларусь. В его стенах учащиеся получают общее базовое и среднее образование, а также знания и навыки, необходимые для службы в милиции.
В лицей принимаются несовершеннолетние граждане Республики Беларусь, которым уже исполнилось или в году поступления исполнится 12 лет, завершившие обучение в VI классе на II ступени общего среднего образования.
Оговоримся, что в лицей смогут поступить не все желающие. В самом начале необходимо пройти тщательный отбор, включающий в себя: проверки состояния здоровья, уровня физической подготовки и только потом допуск к вступительным экзаменам.
Успешно прошедшие все испытания смело смогут называться лицеистами. Их ждёт полное государственное обеспечение. Им выдадут повседневную и парадную формы, а также спортивную одежду и обувь. Обеспечат четырёхразовым питанием.
Воспитательная работа с учащимися направлена, прежде всего, на поддержание здорового образа жизни ребёнка, его разностороннего развития, как личности. Посещении музеев, театров, памятных мест повысит их культуру поведения, а участие в спортивных мероприятиях – только прибавит здоровья.
Задачи, которые ставит перед собой данное учреждение образования – это подготовить лицеистов для поступления в силовые вузы нашей страны и помочь в будущем стать защитником своей Родины. Лицеисты по окончанию 11 классов, имеющие средний бал 7 и выше, автоматически, без вступительных испытаний поступят в учреждения образования системы МВД.
Для получения более детальной информации и по всем вопросам, касающимся поступления, можно обратиться в ОВД Кормянского райисполкома по адресу: г.п. Корма, ул. Абатурова, 8 или по телефонам 21011 и 21959.

Адрес лицея МВД: г. Минск, ул. Стахановская, 13; тел. приёмной комиссии (8-017) 5424095; интернет сайт: http: //Litseymvd.by

В. Гавриков,
заместитель начальника отдела внутренних дел Кормянского райисполкома по ИРиКО
подполковник милиции

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"