Милицейские будни

По сообщению оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома в 20 декабря 2019 года по 5 января 2020 года по линии уголовного розыска совершено 4 преступления, 3 из них раскрыты. Задержан за пьянство в общественных местах 1 человек. Мелкое хулиганство совершил 1 человек. Нарушили правила дорожного движения 12 человек.

 Дебоширы распоясались

Прокуратурой Кормянского района возбуждены уголовные дела по статье 186 Уголовного кодекса Республики Беларусь: по заявлению жительницы сельского населённого пункта в отношении сожителя, который в состоянии алкогольного опьянения высказывал угрозы убийством, пытался осуществить задуманное; по заявлению пенсионерки, проживающей в райцентре, в отношении неработающего сына, который с полуночи до самого утра в состоянии алкогольного опьянения высказывал угрозы убийством, набрасывал полотенце на лицо, перекрывал матери органы дыхания.

Кормянским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 147 Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении полевода одного из сельхозпредприятий района. Местный «Рембо», находясь в гостях у своего коллеги, после совместного распития спиртных напитков, нанёс хозяину несколько ударов стеклянной бутылкой и кулаками по лицу. Этими своими действиями причинил тяжкие телесные повреждения опасные для жизни.

Заметьте, что во всех вышеперечисленных случаях бандюги находились в состоянии алкогольного опьянения.

Хозяйственные ворюги

Кормянским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь по заявлению жителя г.п. Корма о том, что неизвестный путём вышибания двери проник в квартиру и похитил две тумбочки и столько же пластмассовых ёмкостей и штор.

В сводке за 17 декабря 2019 года сообщалось о краже продуктов питания из квартиры жителя одного из сельских населённых пунктов района. Установлено, что преступление совершил неработающий Л., который проживает в г.п. Корма и состоит на учёте в милиции как лицо, в отношении которого может быть установлен превентивный надзор. Что ж, испытание свободой не выдержал.

В сводке за 13 декабря сообщалось о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении неустановленного злоумышленника, который в период с 7 по 12 декабря с двух тракторов, стоящих на территории мехпарка одного из сельхозпредприятий района похитил два гидрораспределителя. Этим вор причинил материальный ущерб на сумму более 10 базовых величин. 31 декабря уголовное дело, возбуждённое по вышеозначенной статье, переквалифицировано на ч. 3 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь, так как сельхозпредприятию был причинён ущерб в крупном размере на сумму 11664 рубля.

Жительница одного из сельских насёленных пунктов сообщила, что из сарая её матери пропал бензотриммер. По данному факту проводится проверка.

Подготовил  Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"