Новосёлы – народ весёлый

Двадцать семей получили ключи от квартир нового дома, что по улице Спортивная.

Как же не быть весёлым и радостным, когда ты становишься новосёлом одно- или двухкомнатной квартиры? Наконец-то перестанешь мыкаться по съёмному жилью, или делить общую кухню в общежитии.
Все видели, как быстро и аккуратно строился двадцатиквартирный жилой дом на месте, где раньше проводились Покровские базары, размещались передвижные зоопарки, цирки-шапито.
Как пояснила нам главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Татьяна Шаферова, строительство велось за счёт областных средств предоставления жилых помещений в арендное пользование. Все 20 квартир являются арендными. Договора были заключены с теми, кто нуждался в улучшении жилищных условий, а также гражданами, имеющими первоочередное право на получение арендного жилья. В красивые уютные квартиры с центральным отоплением въехали молодые семьи.
Напомним, что на сайте Кормянского районного исполнительного комитета размещается информация о наличии свободного арендного жилья. Также подробную информацию об этом можно получить в отделе жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома. Обращайтесь. Возможно и вы скоро станете новосёлами.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"