Стать достойным взрослым — дело ответственное

Разобраться в себе, помочь улучшить атмосферу в семье, оградить от необдуманных поступков, направить на достойную дорогу жизни и дать путёвку во взрослую жизнь несовершеннолетним гражданам нашего страны должны мы — взрослые. На это нацелена работа всех субъектов профилактики: комиссии инспекции по делам несовершеннолетних, прокуратуры, отдела образования, спорта и туризма, семьи, соседей — всех.

Как всё это удаётся сделать обсудили на районной конференции по итогам работы за 2019 года по профилактике семейного неблагополучия, гибели детей, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Отмечу, что все выступавшие, несмотря на свои точки зрения, сошлись в одном: за будущее детей ответственны мы — взрослые. Будь то создание благоприятной атмосферы в семье, школе, на улице. Какое же счастье, когда родители служат положительным примером, когда дома царят взаимопонимание, доверительные отношения, дружба.

Более подробный рассказ об этом нужном мероприятии, какую роль в нём играли мальчишки и девчонки, мы расскажем в газете «Зара над Сожам» 8 января.

Виктор Ильющенко

Фото Виктора Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"