За знаниями – в милицию

Зимние каникулы для большинства школьников района прошли весело и интересно. Среди калейдоскопа праздничных мероприятий нашлось время и для познавательных экскурсий.

Одной из таких для учащихся средней школы № 1 г.п. Корма, которые посещают пришкольный оздоровительный лагерь «Дружные ребята», стала встреча и беседа с сотрудниками отдела внутренних дел.

Инспектор ИДН Валерий Гулевич рассказал гостям РОВД об истории отдела и тех сотрудниках, чьи имена носят улицы Кормы, а также об особенностях милицейской службы. Особое внимание Валерий Петрович уделил профилактике правонарушений и преступлений. Заместитель начальника ОВД Кормянского райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению Виталий Гавриков подробно остановился на том, что необходимо знать и как готовиться к поступлению тем, кто планирует связать свою профессию с органами охраны правопорядка. Неизменно высокий интерес у ребят вызвало знакомство с экипировкой и вооружением сотрудников милиции.

Проведение таких экскурсий в отделе внутренних дел Кормянского райисполкома уже давно стало традиционным. И главный их результат – это не только знания о профессии милиционера, взгляд на неё изнутри, но и понимание того, как важно для всей жизни с самого раннего возраста вести себя разумно, поступать по совести и по закону.

Олеся Шутикова

Фото предоставлено РОВД

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"