Кормянский район в 2019 году и задачи на текущий

О работе Кормянского районного исполнительного комитета в 2019 году отчитался председатель райисполкома Андрей Турук.

В прошлую пятницу состоялась очередная двадцать четвёртая сессия районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва. Участие в ней приняли председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый, председатель областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич, депутат Палаты представителей Сергей Кравцов, член Совета Республики Андрей Шишкин.

Основной темой, вынесенной на повестку дня сессии, был отчет председателя Кормянского районного исполнительного комитета о работе райисполкома в 2019 году. С докладом выступил Андрей Турук. Он предоставил полный анализ деятельности райисполкома в прошедшем году, отметил результаты в работе, обозначил проблемы, определил задачи на текущий год.

О положении в агропромышленном комплексе района проинформировала начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Валентина Царанкова, депутат по Хизовскому избирательному округу №27.

Выступил председатель международного благотворительного общественного объединения «Адреса Чернобыльской беды. XXI век» Алексей Степаненко.

Второй вопрос осветила начальник районного финансового отдела Ольга Высоцкая. Она отчиталась об исполнении районного бюджета за 2019 год и обратилась с просьбой утвердить отчет.

В основе всего лежит экономика, но в первую очередь следует работать с людьми, создавать им условия для реализации собственного ресурса. Таким был основной посыл выступления Михаила Русого. Михаил Иванович говорил о роли руководителя, его ответственности и умении принимать решения. Напомнил, что необходимо больше доверять молодёжи. Посоветовал жить по принципу «Ставь перед собой невозможные задачи – получишь реальные результаты».

С этим трудно не согласиться. А еще каждый из нас должен задуматься, всё ли мы сделали для того, чтобы Кормянщина развивалась и процветала.

Татьяна Климова

Фото Т. Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"