Новые знания без отрыва от производства

Обучение общественных инспекторов по охране труда без отрыва от производства организовано на базе Кормянского районного центра дополнительного образования взрослых по инициативе районного объединения профсоюзов и профсоюза работников АПК.

Современные реалии таковы, что каждому специалисту, если он хочет быть востребованным на рынке труда, иметь возможность работать на обновляющемся оборудовании, успевать за техническим прогрессом, быть компетентным в правовых вопросах, необходимо учиться на протяжении всей жизни. В нашем районе во вторник, 4 февраля, на базе центра дополнительного образования взрослых стартовал образовательный курс для общественных инспекторов по охране труда «Охрана труда на предприятии». Главная цель курса – повысить профессиональные компетенции работников, обучить без отрыва от производства созданию здоровых и безопасных условий труда работников, предупреждению несчастных случаев на производстве.

Первое занятие – теоретическое – прошло в самом центре. Здесь собрались общественные инспекторы из КСУП «Ново-Зеньковский». Обучение по вопросам охраны труда на производстве в этот день проводил главный технический инспектор Гомельского областного объединения профсоюзов Анатолий Лапуть.

Подробнее читайте в следующем номере газеты «Зара над Сожам».

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"