О проведении приписки граждан мужского пола 2004 года рождения к призывному участку Кормянского района

Выписка из решения Кормянского районного исполнительного комитета № 09-673 от 09.09.2019 г.

На основании Закона Республики Беларусь «О воинской обязанности и воинской службе», Инструкции о порядке организации и проведения учётно-призывной работы в военных комиссариатах, утверждённой Постановлением Министерства обороны Республики Беларусь от 11 апреля 2011 г. №12, в целях первоначального приёма на воинский учёт призывников – граждан мужского пола в год достижения ими 16-летнего возраста, определения их категории годности к срочной военной службе, службе в резерве по состоянию здоровья, установления полученного образования, приобретённой специальности, профессии, моральнопсихологических качеств, организованного и качественного проведения мероприятий приписки граждан 2004 года рождения к призывному участку Кормянского района (далее – приписка), Кормянский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. Приписку граждан, проживающих на территории Кормянского района, провести:
граждан 2004 года рождения – в январе-апреле 2020 года;
граждан, своевременно не приписанных к призывному участку – в течение всего 2020 года.
2. Для проведения приписки граждан к призывному участку создать и утвердить комиссию в составе:
Богомазов А.Н. – начальник обособленной группы (Кормянского района) военного комиссариата Рогачёвского и Кормянского районов Гомельской области (далее – начальник ОГ) – председатель комиссии.
Резерв – Козак В.В. – заместитель военного комиссара по территориальной обороне (Кормянского района) военного комиссариата Рогачёвского и Кормянского районов Гомельской области.
Гражданам мужского пола 2004 года рождения, а также старших призывных возрастов, ранее не приписанным к призывному участку, не получившим персональную повестку, для прохождения приписки, явиться в обособленную группу (на призывной пункт) с 2 по 31 января 2020 года, имея с собой документы, удостоверяющие личность, по адресу: Гомельская область г. п. Корма, ул. Абатурова, 82.

А. ТУРУК, председатель райисполкома
А. Белый, управляющий делами райисполкома

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"