Работа на предупреждение чрезвычайных ситуаций

В результате работы смотровой комиссии Боровобудского сельсовета 6 февраля этого года обследовано 12 домовладений в агрогородке Боровая Буда и весь жилфонд, расположенный в населённом пункте Лесовая Буда.

В их число вошло одно домовладение, где проживает многодетная семья, одно – с одиноким человеком и шесть – с одиноко проживающими гражданами.
В ходе обследования выявлены такие нарушения, как неисправность печного отопления. Где-то необходимо заменить дымоход, выполненный  из керамической трубы, где-то неисправную дверцу топливника, установить предтопочный лист. Некоторым указано на необходимость установки АПИ или просто заменить батарейку питания. Многие люди отговариваются, мол, кому нужны эти автономные пожарные извещатели? Однако АПИ не один раз спасал жизни людей. Об этом говорил первый заместитель начальника РОЧС Олег Макаровец.
Как отметила председатель смотровой комиссии Боровобудского сельсовета Людмила Бондаренко, на территории Совета проделана огромная работа по приведению в надлежащее состояние печного отопления. Это подтвердили и работники РОЧС.
По предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций контакт налажен с гражданами, которые из-за своего поведения подпадают в так называемую группу риска, ведущие асоциальный образ жизни, состоящие на учёте в соответствующих органах, в том числе неработающие, склонные к употреблению алкоголя, ранее судимые и другие.
В январе в ЛТП направлен 1 человек. Трудоустроено 2, со столькими же проведены профилактические беседы,  их анонимно закодировали от пьянства. Гражданину, вернувшемуся из мест лишения свободы, нигде не работающему, установлен АПИ.
Работа в данном направлении продолжается.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"