Ремонт дорог, работа автомагазина и другие вопросы

Ремонт и подсыпка дорог по улицам населённых пунктов Боровобудского сельсовета. Этот и другие вопросы поднимались при проведении выездного приёма граждан, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц, проводимого в форме «Живой диалог» должностными лицами районного исполнительного комитета и депутатами райсовета.

Мероприятие состоялось на прошлой неделе. Традиционно одновременно работали несколько групп.

Председатель райисполкома Андрей Турук проводил приём граждан в здании сельисполкома в агрогородке Боровая Буда. К нему обратились жители агрогородка по вопросу ремонта дорог. Они также высказали просьбу – помочь почистить водоём, расположенный в населённом пункте. По ремонту дорог поручение сразу было дано начальнику Кормянского участка ДРСУ-154 Николаю Кирееву, а по очистке водоёма председатель райисполкома пообещал изучить ситуацию. Были подняты во время приёма граждан и такие темы, как ассортимент автомагазина, ремонт дома, находящегося на балансе сельхозпредприятия, возобновление автобусного маршрута Корма-Гомель через Зелёную Поляну. Все они взяты на контроль.

Встречи прошли и в других населенных пунктах сельсовета. В заключение состоялось подведение итогов.

Информацию докладывали председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, заместители председателя райисполкома Наталья Сидорова, Татьяна Рыженкова, Александр Хажиев. К уже озвученным добавились проблемные вопросы по бродячим собакам, вернее свободно разгуливающим по улицам, так как в большинстве случаев у животных имеются хозяева, по уличному освещению, по работе центральной районной больницы.

Председателем райисполкома даны поручения районным службам.

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"