Серебряный юбилей доярки Татьяны Жуковой

25 лет исполнилось в этом году с того времени, как пришла работать дояркой на Староградскую молочно-товарную ферму Татьяна Жукова.

Думала ли сельская девушка из соседнего Рогачёвского района, деревни Жавинник, что большую часть своей жизни свяжет с животноводством? После окончания школы – и не предполагала. Она хотела стать швеёй. Чтобы мечта осуществилась, поступила в Гомельское училище, окончила, работала в Доме быта по специальности. Тогда народ из-за дефицита хорошей добротной одежды, часто заказывал её в швейном цеху. Работы хватало. Но пришли совсем другие времена, и люди меньше стали наведываться в швейные мастерские, появилось много готовой одежды.
Татьяна в это время вышла замуж, ушла в декретный отпуск и переехала к супругу на малую родину в деревню Староград Кормянского района. Когда подрос сын, нужно было устраиваться на работу. На селе её где найти – только на ферме. Так кардинально изменилась сфера профессиональной деятельности Татьяны Ивановны. Было нелегко. Однако она справилась. С тех пор минуло 25 лет. Выросли сыновья, разлетелись по городам, некоторые обзавелись своими семьями. Приезжают к маме и бабушке в гости.
Бывшая швея уже давно передовая доярка. Вот и по итогам прошлого года она лидирует по надоям молока. Ее профессионализм, трудоспособность оценивается руководством предприятия. Татьяна Жукова всегда получает заслуженные награды.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"