Сотрудничество в сфере борьбы с преступностью обсудят эксперты СНГ в Минске

Дополнительное заседание экспертной группы по согласованию проектов Концепции развития информационного обмена между компетентными органами государств Содружества и органами СНГ в сфере безопасности и правопорядка в вопросах борьбы с преступностью и решения Совета глав государств по данному вопросу состоится 4 — 5 февраля в Исполнительном комитете СНГ в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ведомства.

Разработчиком проекта концепции выступило Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений.

Документ направлен на дальнейшее развитие межгосударственного информационного взаимодействия, совершенствование договорно-правовой базы и создание эффективных организационных механизмов, унифицирующих порядок скоординированного обмена информацией в сфере противодействия транснациональной преступности во всех формах ее проявления.

Источник БЕЛТА : https://www.belta.by/society/view/sotrudnichestvo-v-sfere-borby-s-prestupnostjju-obsudjat-eksperty-sng-v-minske-378271-2020/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"