В центре внимания – транспортная сеть

Главной темой единого дня информирования в феврале стала «Транспортный комплекс Республики Беларусь: состояние и перспективы его развития».

Информационно-пропагандистская группа под руководством заместителя председателя райисполкома Александра Хажиева 20 февраля встретилась с коллективом КСУП «Дубовица». Александр Анатольевич рассказал о транспортной отрасли страны, сделав особый акцент на Гомельской области. В частности в отрасли функционирует более 80 крупных и средних транспортных организаций с общей численностью занятых свыше 40 тысяч человек. Она включает: автомобильный транспорт и дорожное хозяйство, железнодорожный, городской пассажирский, водный, авиационный, трубопроводный и промышленный виды транспорта. В выступлении прозвучала подробная информация о каждом из них. Также Александр Хажиев уделил внимание теме безопасности несовершеннолетних, профилактике детского травматизма и ответственности родителей.
Представители РОВД, РОЧС, вневедомственной охраны озвучили вопросы пожарной безопасности, регистрации по месту жительства, профориентации. Рассказали об имеющихся вакансиях и требованиях к соискателям.
Аналогичные встречи провели инфор-мационно-пропагандистские группы под руководством председателя районного исполнительного комитета Андрея Турука – в КСУП «Ново-Зеньковский», председателя районного Совета депутатов Татьяны Шехтер – в КБО, заместителя председателя райисполкома Натальи Сидоровой – в Кормянском РГС, заместителя председателя райисполкома Татьяны Рыженковой – в ТЦСОН, заместителя председателя райисполкома, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Валентины Царанковой в Боровобудской школе.
Среди поднятых вопросов были такие, как состояние и ремонт дорожного покрытия на отдельных улицах г.п. Корма и района, замена лампочек освещения, работа центральной районной больницы, возможность установки дополнительных банкоматов на территории горпосёлка, начисление платы за воду в летний период и другие. На большинство из них разъяснения даны в ходе встреч.

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"