В Гомеле презентуют художественный альбом о дворцово-парковом ансамбле

Презентация научно-популярного художественного альбома «Гомельский дворцово-парковый ансамбль» состоится сегодня в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении.
Это совместное детище коллективов музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля и издательского дома «Гомельская праўда». Сотрудники музея проделали кропотливую работу: искали, собирали и систематизировали материалы за годы истории. Издатели воплотили идею. На создание альбома ушло чуть больше года.
«Получилось уникальное издание весом почти 4 кг на трех языках, включающее 348 страниц, 500 иллюстраций, три больших раздела и 20 глав, 12 коллекций, 175 тыс. экспонатов. На его страницах — старинный парк с аллеями, роскошный дворец с анфиладами ослепительных залов, столетний, но вечно юный и современный по духу музей, сокровища фондового собрания», — рассказали в музее.
Презентуют альбом в Белой гостиной дворца Румянцевых и Паскевичей в 15.00

Источник : http://www.gomel-region.by/ru/culture-ru/view/v-gomele-prezentujut-xudozhestvennyj-albom-o-dvortsovo-parkovom-ansamble-36772/

http://www.gomel-region.by/ru/culture-ru/view/v-gomele-prezentujut-xudozhestvennyj-albom-o-dvortsovo-parkovom-ansamble-36772/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"