Фея красоты и творчества

Вот уж был прав Конфуций: «Выбрав себе работу по душе, тебе не придётся работать ни одного дня в своей жизни». Так и сделала наша героиня. Занимаясь любимым делом, она получает удовольствие от творческого процесса и не считает, что ей приходится работать.

Татьяна Зайцева – мастер по маникюру в нашем городском посёлке Корма. Образование она получила педагогическое. После окончания 9 классов, в агрогородке Коротьки, где она родилась и выросла в многодетной семье, девушка поступила в педагогический колледж им Л.С. Выготского, и получив профессию воспитатель дошкольного учреждения, устроилась на работу по специальности в ясли-сад № 46 г. Гомель. Продолжила получение знаний заочно в Мозырском государственном педагогическом университете им. И.П. Шамякина. Молодая девушка с активной жизненной позицией, совмещая работу и получение высшего образования, успела за это время встретить мужчину своей мечты и выйти замуж. Сейчас Татьяне 24 года, она счастливая жена и мама двух сыновей. Пока находилась в декретном отпуске, время зря не теряла: окончила курсы, мастера по маникюру. Изначально молодая мама к этому подошла как к хобби. Совсем скоро оно переросло в любимое вдохновляющее занятие.
«Всё самое интересное в нашей жизни, как говорится, происходит случайно, рассказывает – Татьяна. – Однажды подружка, которая занимается маникюром, зная что я хорошо рисую попросила изобразить на ногтях клиентки картинки. Меня это увлекло и я решила освоить такое мастерство. Спустя два года результат моей деятельности на лицо. Сияющие довольные лица прекрасных клиенток для меня самая большая благодарность. Делая женскую половину счастливее и краше, я сама безмерно счастлива».
Татьяна постоянно повышает своё мастерство. Проходит различные мастер-классы по маникюру. Обустраивает кабинет для комфорта. Ведь сеанс длится от двух до трёх часов. Долгие задушевные разговоры с клиентами вдохновили девушку на получение образование психолога. Это она планирует осуществить в ближайшее время.
В дальнейшем Татьяна Зайцева планирует развивать свою деятельность и мечтает открыть салон красоты в нашем городке, чтобы ещё больше стало на наших улицах красивых и счастливых женщин.

Татьяна Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"