Директива №1, обращения граждан и другие вопросы

Ход реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г.№1 в Кормянском районе рассмотрели на заседании районного исполнительного комитета в пятницу,
28 февраля.

Участие в заседании приняли главный врач областного наркологического диспансера Андрей Горельский и государственный инспектор областного управления Департамента государственной инспекции труда Владимир Тарасовец. На повестку дня было вынесено шесть вопросов. Один из основных, как уже отмечалось выше, касался реализации в нашем районе Директивы №1. Подробную информацию предоставила начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ольга Захаренко. Ольга Анатольевна также докладывала о несчастном случае с тяжёлым исходом, произошедшем в ОАО «Кормаагросервис». Анализ смертности от внешних причин был положен в основу выступления главного врача ЦРБ Александра Денисенко. По заявленной теме в отношении своих направлений деятельности проинформировали первый заместитель начальника РОЧС Олег Макаровец, начальник отдела Госавтоинспекции РОВД Сергей Холопов.
Следует отметить, что на местах ещё существуют определённые недоработки в соблюдении правил охраны труда, деятельности комиссий по борьбе с пьянством, исполнительской дисциплины. Всё это отражено в решении райисполкома.
Участники заседания обсудили и другие темы: «О готовности сельхозпредприятий района к проведению весенних полевых работ и севу яровых культур в 2020 году», «О состоянии законности и правопорядка на территории Кормянского района в 2019 году и исполнении Комплексного плана по профилактике правонарушений», «Об итогах работы с обращениями граждан и юридических лиц, поступившими в райисполком и выполнении требований Директивы №2», «Об итогах выполнения мероприятий районным звеном областной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС и ГО в 2019 году и задачах на 2020».
По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"