И профилактика, и реальная помощь

Продолжается целенаправленная работа смотровых комиссий согласно утверждённому графику. С января 2020 года их в нашем районе 10: в горпосёлке – 2 и 8 – на территориях сельсоветов.

На прошлой неделе члены смотровой комиссии Барсуковского сельсовета посетили 11 домовладений. В этот список вошли две многодетные семьи, трое одинокопроживающих граждан, один сельчанин, относящийся к группе риска и пять домов из категории «иные».
Каждый из представителей субъектов профилактики, входящих в состав комиссии, осуществлял проверку по своему направлению. В настоящее время пристальное внимание уделяется чердачным помещениям, где проверяется состояние дымоходов и лежаков, исправности работы газового оборудования, наличию автономных пожарных извещателей. В этот раз все обследованные домовладения были в норме. С начала же текущего года смотровой комиссией выявлены 3 печки, требующие ремонта и 2 неисправные электропроводки. На данный момент все замечания устранены. Об этом позаботились хозяева домовладений. А там, где сами не смогли, получили помощь. Например, в ремонте печного отопления одной из многодетных семей помогло сельхозпредприятие.
Таким образом, деятельность комиссии – это не только профилактика, но и при необходимости реальная помощь.

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"