Игровая комната для маленьких пациентов

В четверг,
26 марта, в детском отделении
Кормянской
центральной
больницы открылась игровая комната.

Порадовать и скрасить пребывание малышей в больнице решили сотрудники РОЧС, представители Кормянской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь», Кормянского районного объединения «Белорусское общество Красный Крест» и, конечно же, сами работники больницы. Совместными усилиями была создана игровая комната, где ребята, лежащие в детском отделении, смогут проводить время, играть, рисовать, а также знакомиться с правилами безопасности в быту, на улице, при обращении с электроприборами. Этому способствует не только подбор игр, брошюр и раскрасок от РОЧС, но даже и отделка стен, разрисованных тематическими сценками.
Заместитель председателя районного исполнительного комитета Наталья Сидорова, открывая игровую комнату, пожелала, чтобы в жизни маленьких пациентов было больше позитива, который, безусловно, поможет им быстрее выздоравливать.
Первый заместитель начальника РОЧС Олег Макаровец, председатель и заместитель РОО «Белая Русь» начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Светлана Козлова и главный специалист Ольга Гураль вручили подарки больнице и тепло пообщались с ребятами и их родителями.
Было приятно видеть, что пациентов отделения заинтересовало нововведение, скрасившее больничные будни: малыш изучал с мамой подаренную ему брошюру, восхищался нарисованной там пожарной машиной, девочки постарше за время разговора успели сложить пазлы.
Детям, особенно тем, которые лежат без родителей, сложно находиться целыми днями в замкнутом пространстве. Игровая комната станет той самой отдушиной, где можно отвлечься, не думать о болезни, поднять настроение – и это обязательно пойдёт на пользу.

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"