Кадровое обеспечение и другие вопросы

В прошлую пятницу, 27 марта, в райисполкоме обсудили важные темы.

На повестку дня очередного заседания районного исполнительного комитета под председательством главы районной вертикали Андрея Турука были вынесены три вопроса: «О реализации Комплексного плана мероприятий по кадровому обеспечению органов местного управления, организаций отраслей экономики и социальной сферы Кормянского района на 2018-2025 годы в 2019 году», «О мерах по предупреждению и тушению пожаров в пожароопасный период 2020 года на территории Кормянского района» и «Об эффективности использования физкультурно-спортивных сооружений».
С информацией по первому вопросу выступили начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ольга Захаренко, начальник отдела организационно-кадровой работы Елена Карпук, начальник отдела образования, спорта и туризма Наталья Евтухова.
Следует отметить, что в настоящее время в районе существенно не хватает специалистов в отрасли сельского хозяйства. Поэтому следует переориентировать работу всех заинтересованных служб в этом направлении. Такое поручение дал председатель райисполкома. Например, сельхозпредприятия испытывают нужду в техниках-осеменаторах и, как следствие, проблемы с производством молока. Решать их мы должны все вместе, начиная с элементарной профориентации.
По второму вопросу докладывал начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Чуешов. Он также внес для утверждения План основных мероприятий по предупреждению возникновения и распространения лесных, торфяных и других пожаров на территории района и План по привлечению сил и средств на тушение пожаров и возгораний сухой растительности.
Казалось бы, сегодня каждый знает о том, что выжигать сухую растительность строго запрещено. Это и опасность возникновения пожара, и нанесение вреда окружающей среде, и уничтожение полезных насекомых, и многое другое. Однако, очаги возгорания всё же возникают.
Об эффективности использования физкультурно-спортивных сооружений проинформировала Наталья Евтухова.
По всем рассмотренным темам приняты соответствующие решения. Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"