Кочанова: у нас нет такой ситуации, чтобы надо было закрывать предприятия

Эпидемиологическая обстановка в Беларуси не требует закрытия предприятий. Об этом сегодня заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.

Спикер отметила, что на фоне проблем из-за распространения в мире коронавирусной инфекции звучат разные предложения, вплоть до закрытия предприятий. Однако Наталья Кочанова подчеркнула: для таких мер нет оснований. «Мы прекрасно понимаем: эпидемия пройдет, а с чем останется страна? У нас нет такой ситуации, чтобы надо было закрывать какие-то предприятия. Поэтому экономика в приоритете: работа предприятий, выполнение задач, которые стоят перед нами», — сказала она.

Сейчас в Совете Республики рассматривают предложения правительства по социально-экономическому развитию страны на ближайшее пятилетие, отслеживают текущую ситуацию в регионах и на предприятиях. «Конечно, это очень важно — равномерное развитие регионов, работа каждого предприятия. Без экономики не будет абсолютно ничего, — подчеркнула Наталья Кочанова. — Задачи, которые ставил глава государства по вопросам занятости, цен, зарплаты, всегда будут в приоритете».

https://www.belta.by/society/view/kochanova-u-nas-net-takoj-situatsii-chtoby-nado-bylo-zakryvat-predprijatija-385330-2020/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"